Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американка получит 41 млн от школы за укус клеща на экскурсии

Американка получит 41 млн от школы за укус клеща на экскурсии

Категория:
Американка получит 41 млн от школы за укус клеща на экскурсииВ Америке элитная школа выплатит 41 миллион долларов ученице, которая в результате укуса клеща заболела энцефалитом. Инцидент произошел в ходе поездки в Китай с одноклассниками.

Такое решение принято судом присяжных. Случай произошел, когда ребенку было пятнадцать лет. Во время школьной экскурсии в горный район Китая девочку укусил клещ. Через 10 дней после этого ее госпитализировали с диагнозом энцефалит.

Более того, заболевание привело к поражениям головного мозга, в итоге пострадавшая потеряла дар речи. Семья школьницы подала в суд. Школу обвиняли в том, что непосредственно перед поездкой не приняли необходимые меры безопасности. Кроме того, девушке не оказали необходимую медицинскую помощь, родителей несвоевременно уведомили о серьезности заболевания.

Родители потратили 60 тысяч долларов, чтобы доставить ребенка домой из Китая. Тем временем представители школы утверждали, мол, риск укуса клеща настолько мал, что попросту его нельзя было предусмотреть. Сейчас девушке двадцать лет, до сих пор она не может говорить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: