Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Финны «похоронили» вместо Березовского президента Белоруссии

Финны «похоронили» вместо Березовского президента Белоруссии

Категория:
Финны «похоронили» вместо Березовского президента БелоруссииНа финском телеканале Nelonen случайно сообщили о смерти белорусского президента Александра Лукашенко вместо олигарха Бориса Березовского.

Оплошность допущена в новостном выпуске телеканала. Режиссер сюжета, касающегося смерти российского предпринимателя, в качестве иллюстрации поставил фотографию Лукашенко, поэтому зрители могли подумать, что умер на самом деле белорусский президент. Впрочем, закадровый голос в сюжете рассказывал о Березовском. Между тем, об извинениях со стороны телеканала пока не сообщают.

Напомним, что 67-летний Березовский умер в Великобритании в своем особняке. Его тело нашел охранник 23-го марта. В скором времени появились публикации о тяжелой депрессии олигарха. 25 марта полиция назвала причину смерти - повешение.

Березовский, который в конце 90-х был исполнительным секретарем СНГ, тесно сотрудничал с белорусским президентом. В 2000 году в интервью радиостанции «Свобода» он заявил, что готов видеть Лукашенко президентом Российской Федерации вместо претендовавшего на должность градоначальника Москвы Юрия Лужкова. После эмиграции в Британию бизнесмен часто приезжал в Минск, сохранял контакты лично с Лукашенко и в деловых кругах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: