Регистрация    Войти
Авторизация
» » » США вместе с Украиной готовят новую ракету

США вместе с Украиной готовят новую ракету

Категория:
США вместе с Украиной готовят новую ракетуНа космодроме, расположенном на базе Уоллопс (США), готовят к первому запуску новую ракету-носитель среднего класса Antares. Она должна доставить грузы на МКС.

Ракета построена американской компании Orbital Science Corp с участием Украины в рамках соответствующей международной кооперации. Согласно официальной информации, демонстрационный запуск Antares состоится уже 17-19 апреля.

В рамках соглашения, подписанного между NASA и Commercial Orbital Transportation Services, в этом году обеспечат два пуска новой ракеты. Второй пуск, согласно имеющимся данным, запланирован на вторую половину 2013 года. Будет проведен испытательный полет нового грузового модуля и доставлен полезный груз на МКС.

До 2016 года в рамках имеющегося коммерческого соглашения Orbital Science Corp собирается осуществить еще 8 грузовых миссий ракеты к международной космической станции.

Добавим, что украинской стороной обеспечена разработка и изготовление 1-й ступени РН. Америка отвечала за вторую ступень, маркетинг проекта и наземный комплекс. Финансирование программы осуществляется с участием NASA.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: