Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сегодня Москва простится с Валерием Золотухиным

Сегодня Москва простится с Валерием Золотухиным

Категория:
Сегодня Москва простится с Валерием ЗолотухинымСегодня в Москве пройдет прощание с актером, народным артистом России, режиссером Валерием Золотухиным, в Театре на Таганке.

Как сообщили в театре, прощание, гражданская панихида начнутся в 12 часов, а продлятся до 21-го часа (по московскому времени).

Затем гроб с телом великого актера установят на территории московского Елоховского собора. Там он простоит всю ночь. Завтра утром тело Золотухина самолетом доставят в Барнаул.

В четверг, 4-го апреля, пройдет панихида в Молодежном театре Алтая, а 5-го апреля артиста похоронят в родном алтайском селе, на территории местного храма Покрова Пресвятой Богородицы, который он построил на собственные средства.

Валерий Золотухин умер в субботу, 30-го апреля, в Москве в возрасте 71 год. С 7-го марта он был в Российском центре рентгенорадиологии. Медики диагностировали опухоль мозга. Две последние недели жизни Золотухин провел в медикаментозной коме.

Наибольшую популярность в кино принесли роли в фильмах "Бумбараш", "Пропажа свидетеля", "Хозяин тайги", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". Последние роли Золотухин сыграл в многосерийном фильме "Повороты судьбы" и картине "Вий 3D".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: