Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине ограничили срок действия водительских прав

В Украине ограничили срок действия водительских прав

Категория:
В Украине ограничили срок действия водительских правКабинет министров своим постановлением внес изменения в украинское законодательство, которые касаются срока действия удостоверений водителей.

По данным ГАИ, документ на право управления транспортным средством категорий А, А1, а также В и В1, оформленный и выданный после вступления данного постановления в силу, действителен в течение 20-ти лет с даты выдачи. При этом остальные категории удостоверений действительны в течение 10-ти лет с момента получения.

Та, двадцать лет действовать будут следующие категории прав: А - мотоциклы, А1 - мотороллеры и мопеды, В - легковые автомобили, В1 – квадроциклы и мотоциклы с боковыми прицепами.

Под 10-летнее ограничение подпадали: С1 - грузовики полной массой 3 500 - 7 500 килограммов, С - грузовики с разрешенной массой более 7 500 килограммов, D1 - автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сиденья водителя, не превышает 16, D - автобусы, в которых число мест для сидения превышает 16, и Т - трамваи.

В ГАИ отмечают, что по истечению срока действия замена удостоверений не предусматривает повторную сдачу экзаменов по ПДД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: