» » » 1/4 Лиги Чемпионов: "ПСЖ" - "Барселона" 2-2 (ВИДЕО)

1/4 Лиги Чемпионов: "ПСЖ" - "Барселона" 2-2 (ВИДЕО)

1/4 Лиги Чемпионов: "ПСЖ" - "Барселона" 2-2 (ВИДЕО)Днём раннее был сыгран матч Лиги Чемпионов 1/4 раунда плей-офф в котором Парижский "ПСЖ" на своём стадионе принимал Каталонскую "Барселону". В данном противостоянии фаворитом называли "Барселону", хотя по подбору игроков кого то выделить было сложно, так как и в одном и в другом клубах от звёзд глаза просто слепнут.

Ну а в самой игре хозяева показали, что "Барселоне" лёгкой прогулки не стоит ждать. Первый опасный момент в матче организовали именно хозяева. Лавесси ворвался в штрафную и перебрасывал мяч через Буффона, но угодил в штангу. Затем из-за пределов штрафной опасно пробивал Пасторе, однако на месте оказался Вальдес. Каталонцы ответили опасным обводящим ударом в исполнении Иньесты, мяч пролетел в сантиметрах от крестовины. В середине тайма напомнил о себе Ибрагимович, пробивавший штрафной, но вновь блестяще сыграл голкипер гранатовых. Ну а под конец первой половины встречи гости завладели инициативой, которую и воплотили в забитый гол. Дани Алвес отдал просто таки шедевральную передачу на Месси, который в одно касание отправил мяч в сетку 0-1.

На вторую половину встречи каталонцы вышли без своего лидера Месси, как выяснилось позже он получил травму мышцы бедра, в результате чего испанцы несколько утратили остроту в атаке. Игра проходила в качельном темпе. Для начала чуть-чуть не повезло в завершении атаки французу Матуиди, затем мог отличиться пробивая штрафной Дани Алвеш. Однако всё самое интересное развернулось в последние 15 минут матча. На 79-й минуте после навеса со штрафного головой пробивал Тьяго Силва, но угодил в штангу и мяч отскочил к Ибрагимовичу, который и отправил мяч в ворота 1-1. Все уже думали что матч так и завершится, но на 89-й минуте голкипер парижан сфолил на Алексисе Санчесе и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который чётко реализовал Хави 1-2. Но и это было не всё, на 94-й минуте Ибрагимович головой скинул под удар Матуиди и тот не без помощи рикошета отправил мяч в сетку, поставив тем самым точку в этом матче 2-2. Что же тем интересней будет ответная встреча.