Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд приговорил молодого араба к парализации

Суд приговорил молодого араба к парализации

Категория:
Суд приговорил молодого араба к парализацииВ Саудовской Аравии 24-летнего осужденного ожидает необычное наказание. Али Аль-Хавахир десять лет назад ударил в спину ножом своего друга, чем повредил позвоночник. Потерпевший оказался прикованным к кровати.

С того времени злоумышленник сидел в тюрьме, но пострадавшему показалось, что такого наказания недостаточно. Он потребовал в качестве компенсации 270 тысяч долларов. Если осужденный этих средств не найдет, его ожидает более суровое наказание – парализация медицинским путем.

Группа сочувствующих организовала сбор денег в помощь преступнику, который, отбывая наказание, не смог поприсутствовать на похоронах собственного отца.

Мама Али обращалась в разные инстанции, просила избавить сына от нависшей угрозы. По ее словам, все эти годы семья копила деньги, однако нужную сумму не собрали.

В защиту заключенного также выступили правозащитники, представляющие организацию Amnesty International. Они отмечают, что парализация будет пыткой и истязанием, которое просто шокирует. Властей призвали вспомнить общепризнанные международные нормы, которым противоречит такое наказание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: