Регистрация    Войти
Авторизация
» » Японские ученые научились читать сны

Японские ученые научились читать сны

Категория:
Японские ученые научились читать сныЯпонскими ученые создана система, позволяющая с точностью в шестьдесят процентов определять, что именно человеку снится в данный момент. Его мозговую активность снимают с помощью магнитно-резонансного томографа.

Уникальная система позволяет отображать картинки, которые человек видит во сне. Один из авторов системы Юкиясу Камитани, который является профессором Вычислительной лаборатории неврологии, расположенной в Киото, отметил, что пришлось провести большую работу. Подобные разработки в будущем, по мнению специалиста, могут иметь широкую сферу применения.

Было несколько десятков добровольцев. Каждый посмотрел под томографом свыше 200 снов, что дало возможность составить карту работы мозга непосредственно во время снов. Ученые изучили, как мозг работает во время видения образов, и сконструировали целую карту визуальных категорий.

Изучали ранние фазы сна - когда доброволец только засыпал и перед глазами начиналась картинка из сна. В ходе последующих этапов исследователи создали ассоциативную базу и сопоставляли ассоциации во время, чтобы узнать, что именно видит человек в данный момент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: