Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Янукович выпустил Луценко на свободу, нарушив закон

Янукович выпустил Луценко на свободу, нарушив закон

Категория:
Янукович выпустил Луценко на свободу, нарушив законЮрий Луценко вышел на свободу - после более чем 2-х лет заключения, череды апелляций, ходатайств об освобождении, изнурительной голодовки, решения Европейского суда.

Между тем, помилование бывшего главы МВД президент Виктор Янукович осуществил с нарушением процедуры, которая установлена указом от 2010 года.

Дело в том, что согласно процедуре, о помиловании может просить только сам осужденный, однако Луценко лично его не делал. Благодарить Януковича за помилование освобожденный тоже не стал.

С просьбой относительно помилования Луценко к главе государства обращалась в пятницу, 5-го апреля, Валерия Лутковская, которая является уполномоченным Рады по правам человека. Она сослалась на то, что бывший министр отбыл уже "большую часть наказания", при этом его состояние здоровья требует постоянного контроля в специализированных медучреждениях. После этого Янукович подписал указ, касающийся помилования.

Теперь представитель Луценко в Евросуде Валентина Теличенко отметила, что такую процедуру можно применить и к бывшему премьеру Юлии Тимошенко. По ее словам, не помиловать Тимошенко нет причин, так как ее осудили не за насильственные преступления, и у нее также проблемы со здоровьем. Но соратники Тимошенко в подобный сценарий не верят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: