Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Западной Украине по улицам плавают на лодках и ждут спасателей

На Западной Украине по улицам плавают на лодках и ждут спасателей

Категория:
На Западной Украине по улицам плавают на лодках и ждут спасателей Нынешний паводок застал Западную Украину врасплох, так как пришел раньше, не по "графику". Пострадала больше всех Ивано-Франковская область. Там в Тисменице разошлась река Ворона, делящая город на 2 части.

Местные жители рассказывают, что в пятницу в обед предупредили о потопе, а уже к вечеру речка вышла из берегов. Все сидели дома, никуда никто не выходил. Хорошо, продукты и медикаменты успели закупить.

Наряду с погодой люди винят городских властей. Река завалена мусором, ее берега не чистят, не укрепляют. Мол, приходится жить от потопов до потопов. Впрочем, сотрудники местных структур удивляются, говорят, что о потопах думать жителям нужно было, когда строили дома на берегу. Понятное дело, что река каждой весной выходит из берегов.

Тем временем синоптики в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди в области, так что вода может еще больше подняться.

Кроме того, есть угроза схода лавин в горах. Снег, тающий на склонах, но придавленный свежим, в любое мгновение может обрушиться вниз. На Ивано-Франковщине в связи с повышенной влажностью почвы начались оползни.

Спасатели пытались все выходные откачивать воду из затопленных поселков. Одними из наиболее проблемных оставались село Пидпечары и город Тисменица.

Несколько лучше ситуация в Ровенской и Львовской областях. Хотя, например, в хуторе Старое Городище и городе Великие Мосты по улицам жители плавают на лодках, воду и продукты им привозят спасатели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: