Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская Википедия стала мировым лидером по росту популярности (ФОТО)

Украинская Википедия стала мировым лидером по росту популярности (ФОТО)

Категория:
Украинская Википедия стала мировым лидером по росту популярности (ФОТО)По итогам марта нынешнего года украинская Wikipedia стала во всем мире первой по темпам роста своей популярности.

Такие радостные новости сообщили в пресс-службе украинского отделения Википедии. Уточняется, что в украинской Wikipedia за минувший месяц просмотрено порядка 83,5 миллионов страниц. Это на 76 процентов больше, нежели в марте прошлого года.

По темпам роста посещаемости в мировом ТОП-5 также Википедия на арабском (плюс 64 процента), вьетнамском (плюс 52 процента), русском (плюс 48 процентов), турецком (плюс 47 процентов) языках.

Кроме того, в марте украинская Wikipedia поставила еще один рекорд - впервые по показателю количества просмотренных страниц она вышла на восемнадцатое место среди 285-ти мировых Википедий на разных языках.

При этом по числу статей (более 438-ми тысяч) украинская Wikipedia занимает 14 место в мире. На протяжении марта хотя бы 1 правку сделали 2.2 тысяч человек, из которых 700 читателей сделали более 5-ти правок, а 150 читателей - более 100 правок. В общей сложности за месяц создано более 4400 новых статей.

Украинская Википедия стала мировым лидером по росту популярности (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: