Авторизация
» » » Обзор 23-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 23-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Категория:
Обзор 23-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)В минувший уик энд были сыграны матчи 23-го тура Украинской Премьер Лиги и в этом туре так же не обошлось без потери очков у лидеров. И мы предлагаем вам ознакомиться со всеми результатами в кратких обзорах.

В матче который открывал 23-й тур Луганская "Заря" встречалась с Одесским "Черноморцем". В данном матче все самые яркие моменты произошли в первой половине встречи. Эти два клуба претендуют на попадание в евро кубки и потому им обоим хотелось победить. И первыми уже на 12-й минуте забили гости. После подачи углового в штрафной, первым на мяче оказался Фонтанелло и ногой переправил мяч в сетку. Однако хозяевам понадобилось 15 минут, чтобы отыграться. Данило на правом фланге обыграл троих защитников и ворвавшись в штрафную отдал передачу на Хомченковского, который отправил мяч в противоположный от вратаря угол. К сожалению матч так и завершился 1-1, не выявив сильнейшего.

В субботу было сыграно ещё четыре матча и в первом из них встречались Мариупольский "Ильичёвец" и Криворожский "Кривбасс". Эти клубы так же претендуют на евро кубки и в некоторой степени эта игра была за 6 очков. Матч выдался интересный с большим количеством борьбы, но вот гол был забит лишь один и сделать это смогли игроки "Кривбасса". Гости в середине поля заработали стандарт и Приёмов отдал передачу в штрафную на ход Федорчуку, который вырезал мяч практически в девятку 0-1. Как не старались хозяева отыграться, но гости им этого не позволили.

Во втором матче дня Запорожский "Металлург" в родных стенах принимал Киевский "Арсенал". У обоих команд на сегодняшний день выше крыши, отдачи на футбольном поле им не занимать. Игра была напряжённой и с огромным количеством моментов, как у одних так и у других ворот, но к огромному сожалению зрители в этой игре так и не смогли увидеть забитых мячей.

В третьей субботней встрече Днепропетровский "Днепр" на своём поле встречался с Полтавской "Ворсклой". Хозяева конечно же стремились реабилитироваться перед болельщиками, за предыдущие неудачи, да и для борьбы за второе место нужно набирать очки. Однако именно им пришлось доставать мяч из собственных ворот. На 20-й минуте Маркоски с правого фланга сделал прострел в штрафную, а Мазух пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота 0-1. После этого игра была очень нервной и хозяевам даже удалось забить, Селезнёв сыграл на добивании, но боковой судья усмотрел офсайд и гол был отменён. А во второй половине встречи гости смогли забить ещё и второй гол. Ребенок с левого фланга отдал передачу в центр штрафной на набегающего Громова и тот в одно касание переправил мяч в сетку 0-2. Хозяева всё же смогли отличиться, на 90-й минуте Джулиано отдал пас на Матеуса, а тот отпасовал обратно и Джулиано ничего не оставалось, как отправить мяч в пустые ворота 1-2. На большее хозяев не хватило.

Ну и завершал футбольный вечер матч в котором Харьковский "Металлист" встречался в родных стенах с Луцкой "Волынью". В данной игре все решил мяч забитый на 32-й секунде. Соса отдал разрезную передачу на Хавьера и тому не составило труда обводящим ударом отправить мяч в ворота 1-0. Хотя хозяевам и удалось удержать победный счёт до конца матча, но это было не просто.

Ну а в воскресенье было проведено оставшиеся три матча в первом из которых Донецкий "Металлург" у себя дома принимал Львовские "Карпаты". И как показала игра, просто таки порвал гостей. Уже на 15-й минуте Жуниор Мораеш выйдя один на один, обыграл голкипера и отправил мяч а пустые ворота 1-0. На этом "Металлург" не остановился и на 29-й минуте Леонардо приняв мяч в левом углу штрафной и обводящим ударом отправил мяч в ворота 2-0. В о второй половине встречи хозяева продолжили феерию. Траоре отдал передачу на Мораеша и тот ворвавшись в штрафную пробил в девятку, тем самым оформив дубль 3-0. Ну и на 89-й минуте хозяева поставили точку в матче, Полевой с левого угла штрафной забил очень красивый гол 4-0.

Во втором матче дня Симферопольская "Таврия" принимала Ужгородскую "Говерлу". Обеим командам отступать уже некуда, но как оказалось, ужгородцы видимо хотели победить больше. Уже на 10-й минуте Макаренко передачей вывел Ле Таллека на "свидание" с голкипером крымчан, которое тот уверенно выиграл 0-1. Ну а на 37-й минуте пять таки Макаренко отдал поперечную передачу на набегающего Балафаса и тот из-за пределов штрафной пробил точно в угол 0-2. Хозяева до последней минуты пытались исправить ситуацию, но им этого сделать не удалось.

Ну и завершал 23-й тур матч извечных соперников, украинское дерби в котором Киевское "Динамо" на "Олимпийском" принимало Донецкий "Шахтёр". Так как киевляне уже давненько не обыгрывали горняков, да и ведут борьбу за вторую позицию, то мотивация у них была запредельная. Хозяева с первых минут завладели инициативой которая вылилась в забитый гол. На 9-й минуте Гусев протащил мяч в штрафной и прострелил в центр, Шевчук мяч отбил но прямо в ноги Ярмоленко, который без проблем отправил мяч в ворота 1-0. Затем сработала ещё сёминская болезнь, киевляне успокоились и отдали инициативу, за что и поплатились. Под конец тайма, пребывая в меньшинстве, (арбитр не дал возможности Ярмоленко вернуться в игру) хозяева пропустили комбинационную атаку, в которой Тайсон отдал передачу на Мхитаряна, который пробил, но мяч угодил в Данило Силву и срикошетил в ворота 1-1. Во второй половине встречи преимущество так же было на стороне хозяев и на 53-й минуте Гармаш обокрал Кучера на левом фланге, отдал передачу на Ярмоленко, а тот дальше на Идейе которому ничего не оставалось как отправить мяч в пустые ворота, но он умудрился пробить в перекладину. Ну и как говорится сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". На 74-й минуте киевляне пропустили быструю атаку, в которой Шевчук отдал пас на Эдуардо, а тот в свою очередь на Мхитаряна, который и отправил мяч в сетку 1-2. За оставшиеся 15 минут хозяева имели возможности сравнять счёт, но ими не воспользовались, видимо отложив на следующий раз!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.