Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Маргарет Тэтчер будет похоронена с воинскими почестями

Маргарет Тэтчер будет похоронена с воинскими почестями

Категория:
Маргарет Тэтчер будет похоронена с воинскими почестямиКанцелярия британского премьер-министра объявила, что Маргарет Тэтчер, которая скончалась 8-го апреля, организуют церемониальные похороны со всеми воинскими почестями.

Она умерла вчера в возрасте 87 лет после перенесенного инсульта. Маргарет Тэтчер возглавляла правительство Британии в 1979 - 1990 годы, являясь первой и пока что единственной в истории женщиной-премьером этой страны.

Решение о торжественных похоронах принято с согласия правящей королевы Елизаветы второй. Масштаб траурных мероприятий лишь немного будет уступать государственным похоронам, устраивающимся только в случае кончины членов королевской семьи. Единственное исключение из правила - государственные похороны в 1965 году Уинстона Черчилля.

Траурную процессию начнут от здания парламента. Гроб с телом Маргарет Тэтчер довезут до Стрэнда, где находится церковь Сент-Клемент-Дэйнс. Там по традиции гроб переложат на орудийный лафет, после чего доставят в собор Св. Павла, где состоится панихида. Процессию сопроводят военнослужащие британской армии, военно-воздушных сил и флота. После панихиды пройдет кремация тела, как завещала Тэтчер. На ней будут присутствовать только родные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: