Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинские милиционеры будут разъезжать на электромобилях

Украинские милиционеры будут разъезжать на электромобилях

Категория:
Украинские милиционеры будут разъезжать на электромобиляхУкраина закупила 1220 машин Toyota Prius, оснащенных бензиново-электрическими двигателями, в рамках проекта под названием "Зеленые инвестиции".

По словам министра экологии и природных ресурсов Олега Проскурякова, этот проект направлен на замену патрульных автомобилей Министерства внутренних дел.

Первые 5 Toyota Prius уже ожидают растаможивания в морском торговом порту Ильичевска. Остальные поступят в милицейский парк в сентябре. Вместе с тем старые авто собираются утилизировать.

Директор, занимающийся маркетингом в ТД "Нико" (импортер Mitsubishi), Максим Хомяк рассказал, что сделка по закупке гибридных авто для МВД, это в сущности бартер. 380,7 миллионов гривен были получены от продажи части государственной квоты на выбросы парниковых газов Японии.

Изначально условиями договора предполагалось, что в рамках проекта деньги выделят под покупки Toyota Prius. По этим же причинам в тендере не участвовал другой японский бренд Хонда, в линейке которого гибридные автомобили также присутствуют.

Патрульные авто ВАЗ и УАЗ введены в эксплуатацию двадцать лет назад. Расход топлива составляет 12-17 литров на 100 километров. Каждый такой автомобиль в атмосферу выбрасывает 27,5 тонн диоксида углерода. В министерстве рассчитывают, что замена старых авто сократит потребление бензина ежегодно на 16 тысяч тонн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: