Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Минюст отказался ликвидировать партию Ющенко

Минюст отказался ликвидировать партию Ющенко

Категория:
Минюст отказался ликвидировать партию ЮщенкоМинистерство юстиции отказало сторонникам экс-главы политического совета "Нашей Украины" Сергея Бондарчука относительно ликвидации данной политической силы. При этом право управления партией остается за бывшим президентом страны Виктором Ющенко.

В партии в начале февраля произошел раскол. Столичная организация "Нашей Украины" из рядов политсилы исключила ее основателя, лидера Виктора Ющенко. При этом его сторонники заявили об увольнении Бондарчука, объявившем об исключении Ющенко. На недавнем съезде сторонники Бондарчука решили партию ликвидировать путем самороспуска. Сторонники Ющенко заявили, что полномочий Бондарчука не признают.

Бондарчук направил в министерство юстиции представление о прекращении деятельности политической силы. Между тем, ведомство в этом отказало.

В "Нашей Украине" отмечают, что отказ Минюста в ликвидации партии, наконец, поставил точку в разгоревшемся конфликте между сторонниками Бондарчука и Ющенко.

Теперь на 18-е мая у "Нашей Украины" запланировано проведение отчетно-выборного съезда. На нем будут избраны новые руководящие органы политической силы, а также определена дальнейшая стратегия развития партии.

Напомним, что на парламентских выборах прошлого года "Наша Украина" сумела набрать чуть более одного процента голосов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: