Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина начала полностью обходиться без российского газа

Украина начала полностью обходиться без российского газа

Категория:
Украина начала полностью обходиться без российского газа"Нафтогаз Украины" в апреле еще не закупал российский газ. Об этом заявил министр энергетики, угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
По его словам, голубое топливо у России пока не закупают, однако транзит идет, как положено, в полном объеме.

Ранее министр сообщал, что в марте наша страна сократила закупки российского газа в связи с нерешенностью вопроса относительно снижения цены на газ. Украинское правительство упорно трудится, чтобы увеличить объемы диверсификации поставок топлива.

В конце прошлого месяца премьер Николай Азаров заявил, что наша страна начала из Европы реверсные поставки газа через территорию Венгрии. Сейчас между Украиной и Венгрией обсуждается возможность транспортировки на территорию Украины газа из Европы в объемах до десяти миллиардов кубометров.

Ранее украинские власти сообщили о планах в этом году импортировать из Европы по реверсной схеме пять миллиардов кубометров газа, при этом сократить его закупки у России до двадцати миллиардов кубометров.

В феврале нынешнего года, по данным Минэкономики, средняя таможенная цена для Украины на импортный газ снизилась в сравнении с январем на полтора процента до 419,7 долларов за тысячу кубометров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: