Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google создал сервис для покойников

Google создал сервис для покойников

Категория:
Google создал сервис для покойниковПопулярный поисковик Гугл добавил сервис управления аккаунтами, который позволяет пользователям распоряжаться судьбой своих файлов после их смерти.

Новая функция, предоставленная Google, позволит каждому пользователю данного сервиса решить, что произойдет с его информацией в случае смерти владельцев учетных записей.

На официальном сайте Гугл отмечается, что жизнь полна неожиданностей. Поэтому компания хотя бы частично поможет к ним приготовиться. Предлагается на всякий случай сказать, что делать с фотографиями, письмами, документами, другими данными, имеющимися в аккаунте, если вдруг им перестают пользоваться.

Сервис под названием "Google на всякий случай" будет напоминать, если пользователь долгое время не проявляет активности в Интернете. При этом владелец аккаунта сам может обозначить, через какое определенное время Гугл пришлет напоминание.

Кроме того, сервис предлагает владельцам аккаунтов определить участь их файлов и данных - пользователи смогут "завещать" доверенным лицам либо отправлять на удаление. Отмечается, что новая функция управляет данными всех сервисов Гугл, которые связаны с аккаунтом, в частности, загруженными фотографиями и видеозаписями.

Чтобы "живых не похоронить", Гугл перед удалением файлов будет отправлять пользователям электронное письмо либо SMS, чтобы проверить – живы ли они.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: