Регистрация    Войти
Авторизация
» » » За рекордную сумму продали сборник Ахматовой

За рекордную сумму продали сборник Ахматовой

Категория:
За рекордную сумму продали сборник Ахматовой В ходе аукциона «Дома антикварной книги в Никитском» продали редкий экземпляр сборника под названием «Стихотворения Анны Ахматовой. 1909-1945», который был подписан к печати в марте 1946 года.

За издание заплатили 1,7 миллионов рублей – это рекордная цена на книги Ахматовой, когда-либо проданные на открытых торгах.

После того, как книга вышла в свет, практически весь тираж был уничтожен, но несколько экземпляров сохранилось. Книгу предварительно оценивали в триста тысяч рублей.

Более того, установлен рекорд на автограф Ахматовой, который оставлен в первом ее сборнике стихов «Вечер», датированном 1912 годом. Книга ушла с молотка за миллион рублей (стартовая стоимость составляла около 250-ти тысяч рублей).

По словам директора аукционного дома Сергея Бурмистрова, значительно дороже оценки продали еще два издания: это первое издание «Петербурга» Андрея Белого, которое было уничтожено, и автограф поэта Федора Сологуба на дебютном сборнике «Стихи. Книга первая». Сборники куплены за 850 тыс. рублей каждый.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: