Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина для людей? Укрзализныця завезла за 100 км неравнодушных, которые помогали инвалидам (ВИДЕО)

Украина для людей? Укрзализныця завезла за 100 км неравнодушных, которые помогали инвалидам (ВИДЕО)

Категория:
Украина для людей? Укрзализныця завезла за 100 км неравнодушных, которые помогали инвалидам (ВИДЕО)За инициативу - наказывают. Почувствовала на себе это Наталья Усатенко со своим другом из Симферополя. Они помогли попасть в поезд колясочникам, которых без помощи бросили работники вокзала.

Пара не успела выйти, так как поезд тронулся без всякого предупреждения. Более того, вместо положенных 15-ти минут, поезд не стоял на станции даже 10-ти. Людей довезли только до Джанкоя, откуда они должны были в дождливую ночь возвращаться домой.

Наталья говорит, что очень обидно, как работники вокзала, работники подвижного состава, а также проводники отнеслись к ситуации. По словам пострадавших, проводнице все было наплевать: машинисту она не сообщила, что посадка продолжается, что в вагоне есть провожающие. Когда молодые люди шум подняли, она вообще заслонила стоп-кран собой.

Светлана Онищук - проводница поезда №27 сообщением Севастополь-Киев - прокомментировала инцидент кратко. Мол, если бы было можно, то сорвали бы стоп-кран. Значит, по инструкции этого делать нельзя было.

С начальником поезда две жертвы вынужденных путешествий не могли допроситься сначала даже встречи. После разговоров инвалидов с «Фактами» несколько часов руководитель уговаривал колясочников полюбовно разойтись. Объясняя, что невозможно останавливать поезд за пределами станции.

По словам начальника поезда №27 сообщением Севастополь-Киев Леонида Лейчука, пассажиров всех посадили, думали, провожающие вышли. Если бы сорвали стоп-кран, создалась бы авария - могли сойти вагоны.

В прошлом году государством было выделено более полумиллиона гривен на оснащение ж/д вокзалов для инвалидов, реконструировали 11 вокзалов, но у колясочников осталось немало железнодорожных неприятностей.
Люди с ограниченными физическими возможностями все чаще путешествуют, но при этом становятся жертвами злоупотреблений со стороны железнодорожников. То не пускают в специальный туалет, то забывают поднять пандус, то нет способа донести сумок.

Юристы советуют украинцам правду искать в законодательстве. Говорят, как минимум, им должны были возместить цену билетов до Симферополя из Джанкоя.

В «Укрзализныце» пока ситуацию не комментируют. Говорят, что хотят разобраться детально. Еще больше хотят этого колясочники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: