Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве обыскали офис "ВКонтакте" и забрали видеосервер

В Москве обыскали офис "ВКонтакте" и забрали видеосервер

Категория:
В Москве обыскали офис "ВКонтакте" и забрали видеосервер Российские полицейские провели обыск в офисе "ВКонтакте" и изъяли внутренний видеосервер компании, где хранятся записи, сделанные камерами наблюдения. Имеется также информация, что обыски проходили как в офисе, так и в квартире Павла Дурова - главы соцсети.

Известно, что штаб-квартиру социальной сети обыскивали в рамках расследуемого уголовного дела, касающегося наезда на полицейского. В пятницу, 5-го апреля, авто сбило мужчину, после чего водитель скрылся.

О том, что Павел Дуров мог быть причастным к аварии, в которой пострадал сотрудник ДПС, появились сведения 9 апреля.

Представители движения "Синие ведерки" настаивали, что неоднократно видели Дурова за рулем "Мерседеса", которым был сбит полицейский. Позже в правоохранительных органах опровергли возможность его причастности.

Автомобиль, который попал в объектив авторегистратора, установленного в патрульной машине ДПС, действительно использовали представители "ВКонтакте" в рамках флэшмоба прошлым летом. Между тем, пресс-служба социальной сети неоднократно заявляла - сам Павел Дуров автомобиля не имеет, передвигается на метро или пешком.

Затем сообщалось, что инспектор ДПС опознал в водителе Дурова. Из нескольких фото мужчин, похожих друг на друга, пострадавший уверенно указал на Павла, заявив, что именно он был за рулем «Мерседеса». Видимо, в связи с этим были санкционированы обыски.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: