Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сегодня в Лондоне похоронят Железную леди

Сегодня в Лондоне похоронят Железную леди

Категория:
Сегодня в Лондоне похоронят Железную ледиСегодня в лондонском Соборе святого Павла пройдет церемония похорон экс-премьера Британии Маргарет Тэтчер. Приглашения получили около двух тысяч человек.

В церемонии примут участие официальные представители двухсот международных организаций и стран, с которыми у Великобритании поддерживаются дружеские отношения.

На похоронах, как ожидается, будет присутствовать британская королева Елизавета вторая, все члены британского правительства с премьером Дэвидом Кэмероном. Следует отметить, что впервые с похорон самого Уинстона Черчилля королева побывает на церемонии прощания с экс-премьером.

Ожидается присутствие бывшего госсекретаря Америки Хиллари Клинтон, главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, представителя семьи бывшего президента Америки Рональда Рейгана.

Похороны «железной леди» отнесли к категории церемониальных, включающей военные почести, что на 1 ступень ниже, чем государственные похороны. Гроб с телом Тэтчер сначала водрузят на катафалк, затем от Вестминстерского дворца процессия направится к церкви Святого Клемента. Там гроб перенесут на лафет артиллерийского орудия, процессия проследует до собора Св. Павла.

На время похорон замолчат куранты Биг-Бен. Это впервые произойдет после 1965 года – со времен похорон Уинстона Черчилля. Безопасность будут обеспечивать порядка четырех тысяч представителей сил правопорядка Британии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: