Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Дагестане работала целая школа, где из детей делали террористов

В Дагестане работала целая школа, где из детей делали террористов

Категория:
В Дагестане работала целая школа, где из детей делали террористовСпецслужбами обнаружено подпольное учебное учреждение, созданное для будущих боевиков, где обучали детей.

Подпольная лаборатория, в которой новобранцев взрывному делу обучали бандитские лидеры, располагалась в поселке Гимры – на территории Унцукульского района Дагестана. Обучение проходило в сельской мечети.

Помещение вместимостью около тридцати человек специально оборудовали для практических занятий, но внешне оно не отличалось от простой молельной комнаты. Там обучали бандитов-подрывников, в том числе, собирать самодельные взрывные устройства. Об этом свидетельствуют изъятые пульты автомобильных сигнализаций, которые применяются террористами для приведения в действие различных радиоуправляемых СВУ. Кроме того, найдены учебные пособия по созданию бомб.

В учебных классах также хранились детские тетради, в которых сделаны схематичные рисунки, конспекты. Подробно расписано, как безопасно и правильно нужно собрать бомбу, с какой лучше стороны обстреливать колонны транспорта. Было сложено оружие, боеприпасы, рации, другие вещи, которые необходимы для маскировки.

Добавим, что зачистки в поселке Гимры сотрудники МВД и ФСБ проводят уже на протяжении недели. По имеющимся данным, в поселке еще скрываются около 10-ти вооруженных участников, пособников местной бандитской группы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: