Регистрация    Войти
Авторизация
» » Школьник за 4 года выучил 20 языков

Школьник за 4 года выучил 20 языков

Категория:
Школьник за 4 года выучил 20 языков17-летний школьник Тимоти Донэр, проживающий в Нижнем Ист-Сайде на Манхэттене, за довольно короткий период превратиться из обычного парня в полиглота с большим лингвистическим арсеналом.

Четыре года назад он взялся изучать иврит, но потом ему настолько понравилось, что сейчас он знает уже двадцать различных иностранных языков.

Тимоти говорит, в том числе, на русском, французском, немецком, арабском, иврите, пушту, китайском, фарси, итальянском, индонезийском, турецком, суахили, голландском, хинди и еще на 6-ти языках. При этом парень признается, что всеми ими владеет на различном уровне, но ежедневно работает над собой.

Конечно, времени сразу на все языки не хватает, но он старается успевать. К своим успехам рекордсмен относится весьма скромно. Даже боится, что однажды таланты могут исчезнуть. Кстати, есть теория, согласно которой человек имеет наибольшую способность к изучению языков в 9 - 12 лет.

Часто Тимоти спрашивают, приобретенная это способность или врожденная, но парень и сам не знает. Отвечает только, что чем больше занимается, тем легче осваивать новые слова, знакомиться с разными идиомами, грамматиками, произношением. Тогда начинаешь замечать сходство, учишься их классифицировать.

Тимоти подумывает сделать карьеру переводчика либо преподавателя иностранных языков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: