Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 1/4 Кубка Украины. Обзор матчей (ВИДЕО)

1/4 Кубка Украины. Обзор матчей (ВИДЕО)

Категория:
1/4 Кубка Украины. Обзор матчей (ВИДЕО)Вчера были сыграны матчи 1/4 Кубка Украины в которых всё прошло достаточно предсказуемо, если не считать матча в Севастополе, где местному клубу удалось сотворить мини сенсацию, но обо всём по порядку.

В первом матче дня перволиговый футбольный клуб "Севастополь" в родных стенах принимал Симферопольскую "Таврию". Двум крымским клубам было что доказывать. Хозяева в первую очередь должны доказывать свои амбиции на место в высшем дивизионе, а симферопольцам нужно возвращать доверие своих болельщиков. Первые минуты встречи прошли под диктовку гостей, но постепенно хозяева прибрали инициативу в свои руки, и всё чаще стали возникать опасные моменты у ворот гостей. Опасно пробивал Керноза, ну а на 23-й минуте хозяева смогли распечатать ворота гостей, Миколюнас то ли бил, то ли отдавал передачу, но в итоге мяч попал в ноги Ковпака находившегося в центре штрафной и он не долго думая пробил над вратарём 1-0. Этот гол придал ещё больше сил хозяевам, которые провели концовку первого тайма в постоянных атаках. В дебюте второй половины встречи хозяева могли удвоить своё преимущество, но своим шансом не воспользовался Караваев. Зато гости свою возможность использовали сполна. На 55-й минуте "Таврия" заработала право на угловой, который без шансов для вратаря исполнил Гаджиев 1-1. После этого матч проходил в обоюдно острой борьбе, забить могли как одно так и другие, но основное время завершилось со счётом 1-1 и всё перешло в овертаймы, которые так же не определили победителя. Судьбу матча пришлось выяснять при помощи серии одиннадцатиметровых ударов и здесь удача была на стороне хозяев, которые были точнее и выиграли со счётом 4-1, выйдя впервые в полуфинал Кубка Украины.



Во втором матче дня Луцкая "Волынь" у себя дома принимала Днепропетровский "Днепр"и гости стремились взять реванш у гостей за недавнюю потерю очков в Премьер Лиге и забегая вперёд, можно смело сказать, что у них это неплохо получилось. Уже в дебюте матча днепропетровцы могли выйти в перёд, Матеус вышел один на один и пробил, но гостей спасла перекладина. На этом гости не остановились и продолжили атаковать. У них получалось всё, кроме концовки в заключительной стадии атаки, а вот у хозяев в этом матче ничего не клеилось, хотя глядя на те трудности которые сейчас испытывает клуб, это не удивительно. Гостям все же удалось забить гол, как говориться "в раздевалку"Кравченко из-за пределов штрафной точно пробил в нижний угол 0-1. Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась, хозяева по прежнему не могли найти свою игру, а гости продолжали атаковать и их старания увенчались успехом и вновь в дополнительное время. На этот раз Матеус вышел на свидание в голкипером хозяев и уверенно низом отправил мяч в сетку 0-2. "Днепр" стал вторым полуфиналистом.



В третьем матче дня Донецкий "Шахтёр" принимал на своём стадионе Львоаские "Карпаты". Игра получилась не такой напряжённой, как недавний матч в Премьер Лиге, но всё же интересный. Горняки начали игру в спокойном темпе, постепенно наращивая обороты, и первый гром грянул уже на 31-й минуте. Горняки разыграли быструю комбинационную атаку в которой Тайсон пробил головой, Богатинов мяч отбил, но прямо на ногу Гайя, который и отправил мяч в сетку 1-0. Ну а спустя десять минут хозяева отличились во второй раз, Срна с правого фланга отдал передачу на Адриано, а тот скинул мяч на ход Тейшейре, который ворвался в штрафную и не оставил вратарю никаких шансов 2-0. Во второй половине встречи "Шахтёр" продолжил играть в свою игру, но всё же нервной концовки им избежать не удалось. На 79-й минуте Срна сфолил в штрафной и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Зенев 2-1. Гости конечно же бросились атаковать, но горняки смогли удержать нужный им результат и вышли в полуфинал кубка.



Ну а в заключительном матче дня Киевский "Арсенал" на стадионе "Динамо" принимал Одесский "Черноморец". Матч порадовал красивыми голами, но не красивой игрой. Гости уже на 6-й минуте смогли забить первый гол, Бурдужан из-за пределов штрафной решился на удар и не прогадал, гол получился на загляденье, мяч влетел в самую девяточку 0-1. После этого гости перешли к оборонительной технике и игра утратила свою зрелищность. Однако хозяевам удалось сравнять счёт ещё до перерыва и гол получился не менее эффектным. Киевляне заработали право на штрафной, который успешно реализовал Ткачук 1-1. Это подстегнуло гостей и во второй половине встречи они вновь пошли вперёд и на 77-й минуте вновь забили гол. Шацких навесил с углового и первым на мяче в штрафной оказался Фонтанелло, который головой переправил мяч в ворота 1-2. Как оказалось это был победный гол, так как все попытки со стороны хозяев сравнять счёт не увенчались успехом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: