Регистрация    Войти
Авторизация
» » Старейшему жителю Земли исполнилось 116 лет

Старейшему жителю Земли исполнилось 116 лет

Категория:
Старейшему жителю Земли исполнилось 116 летЯпонцу Дзироэмону Кимуре, который считается старейшим жителем Земли, сегодня исполнилось 116 лет.

Как сообщают местные СМИ, именинник будет отмечать день рождения с семьей и друзьями. Кроме того, к нему наведался мэр города Кетанго, расположенного на западе Японии, где собственно и проживает долгожитель.

Кимура отмечает, что старается следовать принципу: "жить долго и не переедать". Мужчина не курит и редко употребляет спиртное. Кстати, он является одним из 95-ти жителей шестидесятитысячного города Кетанго, возраст которых составляет более ста лет. Но при этом старше всех.

Власти Кетанго начали специальный проект, направленный на исследование причин долголетия местных жителей. По словам представителя мэрии, они хотят исследовать особенности питания Кимуры и пятидесяти других жителей города, которым исполнилось больше ста лет.

Добавим, что согласно последним официальным данным, в Японии насчитывается не менее пятидесяти тысяч человек старше ста лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: