» » » Обзор 25-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 25-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 25-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)В минувший уик-энд были сыграны матчи 25-го тура Украинской Премьер Лиги, и в данном туре не обошлось без неожиданных результатов.

В пятницу открывал 25-й тур матч, в котором Мариупольский «Ильичёвец» у себя дома принимал Полтавскую «Ворсклу». Главный тренер мариупольцев Николай Павлов, впервые в этом чемпионате руководил командой не с трибун, а с тренерской лавочки. Гости начали матч более активно и уже в дебюте встречи могли повести в счёте, Скляр опасно пробивал, угодил в защитника. Ну а затем хозяева постепенно прибрали инициативу в свои руки, и во второй половине встречи игра проходила под их диктовку. На 64-й минуте встречи хозяева заработали право на угловой и Кривошеенко навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Мандзюк и головой переправил мяч в сетку 1-0. Как выяснилось, этот гол был первым и последним в этом матче.

В субботу было сыграно ещё три поединка и в первом из них Запорожский «Металлург» принимал Криворожский «Кривбасс». Игра выдалась несколько сумбурной, гости видимо на фоне финансовых проблем клубе выглядели не уверенно и никак не могли найти свою игру, а вот хозяева которым отступать уже некуда, сыграли в свой футбол и добились нужного результата. Все мячи были забиты во второй половине встречи. На 74-й минуте Жуниор сделал передачу за спину защитникам на Рудыку, который вышел один на один с голкипером и отправил мяч в противоположный от вратаря угол 1-0. Ну а спустя десять минут хозяева удвоили своё преимущество и опять сработала та же связка, на этот раз Жуниор с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил, а Рудыка этот прострел замкнул 2-0. Таким образом, хозяева оформили первую победу в этом чемпионате.

Во втором матче дня Донецкий «Металлург» в родных стенах принимал Ужгородскую «Говерлу». Матч выдался интересным и напряжённым. Первые смогли отличится гости, поймав хозяев на контр атаке, Едигарян со своей половины запустил мяч на Ле Таллека, который убежав от защитников отдал передачу на набегающего Фельето и тому оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота 0-1. Хозяева руки не опустили и продолжали идти вперёд, но сравнять счёт им удалось лишь во второй половине встречи, заработав право на штрафной Морозюк с линии штрафной, словно рукой положил мяч в девятку 1-1. Ну а спустя семь минут хозяева вышли вперёд, гол получился не менее эффектный чем первый. Макридис с правого фланга вырезал мяч в штрафную на Димитрова и тот с лёту отправил мяч в дальний угол 2-1. Гости пытались хотя бы сравнять счёт, но все их попытки не увенчались успехом.

В третьем матче дня Луганская «Заря» принимала Киевское «Динамо». Перед матчем много говорили о том, что «Заря» сможет дать бой киевлянам, вспоминая прошлогодний матч в котором, киевляне не смогли переиграть луганчан, сыграв в ничию, да и в предыдущем матче с «Шахтёром», «Заря» показала, что является крепким орешком. Начали матч хозяева очень активно, пытаясь навязать борьбу на всех участках поля, но гостей это не смутило и постепенно они нащупали нить игры и уже на 28-й минуте гости повели в счёте. Гармаш отдал передачу на Идейе, который ворвался в штрафную и сделал нацеленную передачу на Ярмоленко, и тот отправил мяч в ворота 0-1. Это несколько подломило хозяев и спустя десять минут Идейе всё с того же левого фланга ворвался в штрафную, положил защитника и обводящим ударом отправил мяч в сетку 0-2. В начале второго тайма хозяева собрались и устроили натиск на ворота гостей, но это привело их к ещё одному пропущенному голу. Гости поймали луганчан на контр атаке, Безус с левого фанга отдал передачу на Идейе, который оформил дубль 0-3. Но как оказалось это было только начало разгрома. На 88-й минуте Безус поздравил себя с отцовством, получив передачу, сместился к центру линии штрафной и пробил в дальнюю девятку 0-4. Ну а точку в матче поставил Гусев, на Ярмоленко сфолили и арбитр назначил пенальти, который хоть и не с первого раза, но всё же реализовал Олег 0-5 – уверенная победа киевлян.

В воскресенье было сыграно так же три матча и первыми в бой вступили Симферопольская «Таврия» принимавшая Луцкую «Волынь». Игра получилась односторонней. Хозяева накануне получившие болючий удар в кубке от «Севастополя», можно сказать сполна отыгралась на «Волыни». Уже на 10-й минуте хозяева открыли счёт, получив передачу с правого фланга, Гоменюк с острого угла отправил мяч в сетку 1-0. Затем под конец первого тайма Назаренко вывел передачей один на один Гаджиева, который уверенно обыграл голкипера и отправил мяч в ворота 2-0. Во второй половине встречи гости имели несколько возможностей забить, но ими не воспользовались, а вот хозяева забили ещё один, на этот раз Шиндер убежал от защитников и обыграв вратаря отправил мяч в сетку 3-0.

Во втором матче дня Харьковский «Металлист» на своём стадионе принимал Одесский «Черноморец». События в данном матче развивались очень стремительно, первыми счёт открыли гости, Дишленкович неудачно вынес мяч и этим воспользовался Бурдужан, пробив из-за пределов штрафной в нижний угол 0-1. Но хозяева ответили в прямом смысле слова молниеносно. Разыгрывая мяч в центре Хавьер заметил, что вратарь гостей далеко вышел и пробил из центрального круга, а самое интересное, что ещё и попал 1-1. Ну а во второй половине встречи хозяева просто таки задавили гостей. Для начала на 52-й минуте Соса обыгравшись с Хавьером, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 2-1. Ну а спустя десять минут всё тот же Хавьер поставил точку в матче, после подачи углового, головой пробил над вратарём 3-1. Этот матч ещё раз доказал, что одесситы пока не готовы на равных бороться с лидерами.

Ну и в центральном матче тура Днепропетровский «Днепр» принимал Донецкий «Шахтёр». Матч получился напряжённый, но как мне показалось не совсем объективный. Игроки «Шахтёра» играли не в полную силу, но это объяснялось только тем, что у горняков не было мотивации, а вот хозяева были чересчур мотивированы, что им и мешало. Первым удалось забить хозяевам и гол вышел из разряда курьёзных, молодой голкипер горняков получив передачу в штрафной решил поиграться, но Матеус его за это наказал, отправив мяч в ворота 1-0. Горняки конечно же пошли вперёд, но хозяева удачно оборонялись. Гостям всё же удалось сравнять счёт, но это они смогли сделать лишь во второй половине встречи. Фернандиньо сбили в штрафной и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Дарио Срна 1-1. Затем «Шахтёр» успокоился и перешёл на игру от обороны, а вот хозяева как не пытались забить, но это им так и не удалось.