Регистрация    Войти
Авторизация
» » Женщина прожила 35 лет с пуговицей в носу

Женщина прожила 35 лет с пуговицей в носу

Категория:
Женщина прожила 35 лет с пуговицей в носуЛОР-доктора из клинической больнице в Красноярске вытащили из носовой полости одной пациентки носовой камень в 4 сантиметра, с которым она жила около 35 лет.

Женщина жаловалась на то что ей сложно дышать, ей был сделан рентген. После этого врачи прооперировали ее и извлекли камень. Далее камень был разломан, а в нем обнаружилась пуговица, размером с монетку десяти копеек. Пациентка не может вспомнить, когда и как пуговица попала к ней в нос. Возможно данный предмет оказался в носу в «бессознательном» возрасте. Это подтвердилось количеством органических элементов и солей, которые образовались со временем вокруг пуговицы (ринолит).

«Я первый раз вижу подобный ринолит, и первый раз слышу, чтобы человек не помнил о том, что в детстве была такая история. Зачастую инородный предмет, котрый оказывается в носовой полости сопровождается насморком с гноем, но до ринолита дело обычно не доходит – предметы удаляются сразу же с первыми симптомами. В своей жизни ринолиты я встречал довольно редко, всего штук пять и все они были большими, но этот побил все рекорды», говорит Владимир Афонькин, который является заведующим оториноларингологического отделения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: