Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Skype появится новая функция: общения голограмм

В Skype появится новая функция: общения голограмм

Категория:
В Skype появится новая функция: общения голограммНовая технология сможет гарантировать «Реальное присутствие» в другом месте виртуального клона человека.

Сотрудники корпорации Microsoft заняты разработкой 3D- телеприсутствия, которую позже запустят в Skype. Об этой разработке известно стало из объявления о свободной вакансии ведущего разработчика ПО, которое было опубликовано на сайте компании.
Как сказано в описании этой вакансии, сотрудник будет занят в разработке программного обеспечения, которое «произведет революцию в коммуникационной сфере». Технология даст гарантию «реальному присутствию» в другом месте виртуального клона человека – к примеру, в офисе на совещании.

Как отмечается, удаленный сотрудник, получит возможность «занять место за столом по-настоящему, оглядеться вокруг, обратиться к своему коллеге, а также поговорить с ним, сидя рядом». В Microsoft обещают, что в недалеком будущем эту инновацию могут встроить в сервис интернет-телефонии Skype.

С помощью этой программы уже сейчас возможна организация групповых видеосвязей через веб-камеры. Данная функция доступной является только для платных пользователей.

Следуя данным ресурса The Verge, сотрудники Microsoft работают над технологией 3D-телеприсутствия как минимум с прошлого года. Они разрабатывают «голограмму» пользователя при помощи инфракрасных проекторов и набора камер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: