Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рейтинг радиоактивных краж, сеющих вокруг смерть

Рейтинг радиоактивных краж, сеющих вокруг смерть

Категория:
Рейтинг радиоактивных краж, сеющих вокруг смертьВ Международный день памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС на одном из украинских телеканалов вышел спецвыпуск программы под названием «Месть природы. Украинский взрыв». Журналистами проекта был составлен свой рейтинг опасных радиоактивных краж.

Они могут быть похищены незаметно, но каждая подобная кража может поставить человечество на колени. Зачастую похитители даже и не помышляют о настоящей опасности такого «товара» и могут его носить с собой даже в метах, где много людей, тем самым подвергая их опасности заражения.

На пятом месте, по мнению журналистов, оказался Египет. Опасные радиоактивные вещества были похищены злоумышленниками на строительстве АЭС. Представители местного агентства ядерной энергии предупреждают – если препараты не будут возращены, может случиться экологическая катастрофа. Преступников просят не выбрасывать препараты: в том случае если они окажутся в мусорном баке, объемы заражения могут быть просто огромными. Хранения данных веществ, грозит повальным онкологическим заболеванием всем жителям близлежащих кварталов.

Контрабанда радиоактивных препаратов уже является очень серьезной угрозой, с которой идет борьба по всему миру. Группу похитителей радиоактивных веществ уличили год назад на Украине. Преступники орудовали на закрытой территории Чернобыльской АЭС. На протяжении трех месяцев они похитили более чем 24 тонны радиационно-загрязненных цветных металлов, за которые за пределами зоны, в пунктах приема давали 125-ть тысяч долларов. За это они и получили в рейтинге четвертое место.

Третье место получила итальянская мафия. В Италии, в 2007-м году, был арестован целый преступный синдикат, который был обвинен в перевозке радиоактивных веществ с помощью кораблей в Сомали. Про состав и вес радиоактивных веществ власти решили не сообщать.

В 1998-м году, в декабре, российскими спецслужбами было объявлено, что они предотвратили попытку хищения рекордной партии радиоактивных веществ. В данном случае речь шла о 18,5 кг высокообогащенного урана. Несостоявшимся похитителем оказался один из работников атомного завода в области города Челябинск. И этот случай занял второе место.

А первую строчку занял наиболее страшный случай заражения местности, произошедший в Бразилии, в городе Гояния. В заброшенном здании, где раньше находился медицинский институт, мародерами была найдена забытая установка для радиотерапии, в которой находился хлорид цезия. Оборудование было вывезено и продано на свалку. Мужчина, который владел этой свалкой, найдя опасное вещество, устроил самую настоящую вечеринку. Он созвал друзей и родственников посмотреть на вещество, сияющее голубым светом. Все они потом разошлись по разным концам города и начали заражать своих друзей и родственников. Общая численность зараженных достигла 245 человек, а четверо из них не выжили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: