Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аудиозапись самых первых переговоров диспетчеров на ЧАЭС сразу же после аварии (АУДИО)

Аудиозапись самых первых переговоров диспетчеров на ЧАЭС сразу же после аварии (АУДИО)

Категория:
Аудиозапись самых первых переговоров диспетчеров на ЧАЭС сразу же после аварии (АУДИО)В сеть подала запись телефонных переговоров диспетчеров центрального пункта пожарной связи с другими диспетчерами военизир-х пожарных частей ЧАЭС, Полесского, Иванкова а также с руководством сразу же после взрыва на ЧАЭС в 1986-м году.

Пожарные, на место катастрофы на ЧАЭС, прибыли практически сразу. Самой первой приехала бригада, в которой командующим был Владимир Правик, который вскоре скончался от последствий острой лучевой болезни.

Пожарные не были предупреждены, что эта авария является чем-то большим, чем обычный пожар, из-за этого о чрезвычайной опасности они не догадывались. «Мы многого не знали о радиации. Даже те, кто здесь работали, никаких идей не имели. В грузовиках не было воды. Михаил наполнил цистерну, и струю воды мы нацелили на верх… Они поднялись на верх по лестнице… и больше я их уже никогда не увидел», - позже вспоминает один из пожарных, Г. Хмель.

В первые несколько часов многое еще не осознавали насколько серьезно разрушен реактор, из-за этого было принято ошибочное решение обеспечивать подачу воды в разрушенную зону реактора для того чтобы ее охладить. Все эти усилия были просто бесполезными, потому как были разрушены трубопроводы, а также и сама активная зона реактора.

Все другие принятые действия персонала атомной станции, такие как затушение локальных пожаров в некоторых помещениях станции, меры, которые были направлены на предотвращение возможного взрывания водорода, и прочие, наоборот, были просто таки необходимыми. Вполне возможно, что они смогли предотвратить еще гораздо более серьезные последствия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: