Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему нельзя смотреть прямо в глаза кошкам?

Почему нельзя смотреть прямо в глаза кошкам?

Категория:
Почему нельзя смотреть прямо в глаза кошкам?Прежде чем отвечать да такой вопрос, вспомните, что вы чувствовали, когда на вас смотрят непрерывно. Тяжело и неприятно? Но, если большая масса людей воспринимает это, как признак заинтересованности и искренности, то кошки, считаю это проявление агрессии. Совсем не является важным, кто на них смотрит, посторонний человек или хозяин. На ваш взгляд реакция может быть совершенно непредсказуемой, наверняка, на агрессию они ответят агрессивным поведением. Но каждая ли кошка может стать врагом? Выяснилось, что на пристальный человеческий взгляд реагируют только домашние кошки. А вот дикие кошки, совсем наоборот, к этому относятся весьма спокойно.

Даже не смотря на тот факт, что кошки очень не любят, когда человек смотрит им прямо в глаза, сами они очень даже не прочь понаблюдать за хозяевами. Все дело в том, что они от природы очень любопытны, и таким образом они изучают своих хозяев. По взгляду человека кошки определяют, что он замыслил, изучают все его привычки, вполне может даже круг его общения. Именно это любопытство сможет помочь завоевать любовь кошки. Нежный и мягкий взгляд станет замечательной возможностью ее к вам расположить. Но даже самый преданный пушистый питомец не потерпит пристального взгляда человека. Все дело в том, что для него он в этот момент, является большим хищником, а кошка в это время всего лишь беззащитное маленькое животное. К тому же кошек считают весьма злопамятными животными, из-за этого рекомендуется смотреть на них как бы вскользь и случайно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: