» » » Полуфинал Лиги Чемпионов - "Реал" - "Боруссия Д" 2-0 (ВИДЕО)

Полуфинал Лиги Чемпионов - "Реал" - "Боруссия Д" 2-0 (ВИДЕО)

Полуфинал Лиги Чемпионов - "Реал" - "Боруссия Д" 2-0 (ВИДЕО)Вчера был сыгран ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов в котором Мадридский "Реал" в родных стенах принимал Дортмундскую "Боруссию". Напомним, что первый матч завершился уверенной победой дортмундцев со счётом 4-1, потому "Реалу" нужно было забивать как минимум три мяча. Игра получилась очень интересной и напряжённой, и забегая вперёд хочется сказать, что хоть хозяевам и не удалось выполнить поставленную задачу, но потрепать нервы гостям и громко хлопнуть дверью на прощание - получилось отменно.

Хозяева, как говорится начали с места в карьер, с первых минут захватили инициативу и буквально закрыли гостей в собственной штрафной. Для начала Озил вывел Игуаина один на один с вратарём гостей, но он не смог переиграть голкипера, затем Роналду выходил один на один и так же Вайденфеллер не дал себя переиграть, ещё у Озила был прекрасный шанс, но он пробил мимо ворот. После этого хозяева несколько остановились, а гости выдержав стартовый натиск, начали осваиваться и больше ходить в атаку. По большому счёту в первой половине встречи больше ничего интересного не происходило.

Вторую половину встречи более активно начали гости, один только Левандовски запорол два 100% момента, да и Гюндоган должен был забивать, но блестяще сыграл голкипер хозяев Диего Лопес. На это главный тренер хозяев ответил двойной заменой, выпустив Кака и Бензема. В результате этого игра "Реала" несколько оживилась и на 82-й минуте хозяева всё же смогли распечатать ворота гостей и как раз сыграла связка только что вышедших на замену, Кака сделал передачу на Роналду, а тот пробил вдоль ворот и первым на мяче оказался Бензема, который переправил мяч в сетку 1-0. Гости занервничали и этим смогли воспользоваться хозяева. На 89-й минуте Бензема в левом углу штрафной принял мяч и отдал передачу на никем не прикрытого Серхио Рамоса, который спокойно обработал мяч и точно пробил 2-0. Хозяевам оставалось забить ещё один гол, но гости грамотно затягивали время и смогли выстоять, и стать первым финалистом Лиги Чемпионов сезона 2012-2013.