Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Обнаружено шпионское ПО, которое маскируется под браузер Firefox

Обнаружено шпионское ПО, которое маскируется под браузер Firefox

Категория:
Обнаружено шпионское ПО, которое маскируется под браузер FirefoxАнглийская фирма Gamma International, которая специализируется на вопросах безопасности, к своей деятельности подходит достаточно творчески. Для того чтобы наблюдать за компьютерами пользователей ее специалисты разработали ПО, которое как две капли воды напоминает браузер компании Mozilla под названием Firefox. Узнав об этом последняя, защищая свое бренд, потребовала прекращения использования этой программы, и перестать вводить в заблуждение пользователей.

Обнаружила клона организация под названием Citizen Lab, которая занимается политикой, исследованиями и компьютерными науками. В докладе этой организации, который получил имя «Коммерциализация цифрового шпионажа» указывались свидетельства несоблюдения правил интеллектуальной собственность компании Mozilla.

Данное шпионское ПО является одним из вариантов программ FinSpy / FinFisher, которые обычно используются правительством с целью наблюдения. В настоящее время их деятельность отслежена на территории 36 стран мира.

Программа заменяет файл Firefox.exe своей версией, тем самым позволяя завладеть доступом контрольного центра к ПК пользователей. Ее разработчики открыто рекламируют свое изобретение в плане скрытой установки и предлагают ее как инструмент для разведывательных и правительственных служб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: