Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нагой петербургский художник в знак протеста обмотал себя колючей проволокой

Нагой петербургский художник в знак протеста обмотал себя колючей проволокой

Категория:
Нагой петербургский художник в знак протеста обмотал себя колючей проволокойХудожник из Питера Петр Павеленський в очередной раз удивил достаточно оригинальным способом протеста. Нагишом он обмотал свое тело колючей проволокой перед Законодательным собранием. Спустя двадцать минут на место данной акции приехали сотрудники полиции. Полицейские разрезали проволоку, а мужчине вызвали «скорую».

«Данная акция символизирует человеческое существование в репрессивной системе законодательства, где любое движение может вызвать жестокую реакцию закона, как будто впиваясь в тело особи», - объяснили сторонники демонстранта.

Единомышленники художника говорят, что государство все время подавляет их права. «Государство пытается превратить своих людей в бездумный и безвольный скот, которому следует лишь размножаться, потреблять и работать», - добавляют они. С идейным вдохновителем демонстрации поговорить не удалось. Его фанаты утверждают, что художник был отправлен в психологическое отделение одной из больниц города.

Этот протест уже не первая радикальная акция от Петра Павеленського. В июле предыдущего года он уже зашивал собственный рот, тем самым выражая свое несогласие с задержанием Pussy Riot.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: