Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Медики указали на пять наиболее опасных напитков содержащих алкоголь

Медики указали на пять наиболее опасных напитков содержащих алкоголь

Категория:
Медики указали на пять наиболее опасных напитков содержащих алкогольМедики назвали пятерку наиболее опасных напитков, в которых содержится алкоголь. Среди них – различные коктейли, всевозможные слабоалкогольные напитки и пиво.

«Наиболее опасными считаются слабоалкогольные напитки из-за того что мы не можем держать под контролем поступление в наш организм этилового спирта. Мы ошибочно думаем, что если это 3 или 5-процентное пиво, то оно менее опасное, чем, к примеру, 40% водка или что-то в этом роде», - поясняет доктор-гастроэнтеролог Н. Михнева. Хуже чем пиво только всевозможные слабоалкогольные напитки. На вкус они как лимонад, а вреда наносит больше чем водка.

Коктейли, содержащие алкоголь, которые так нравятся женщинам на вечеринках, гробят печень смесью разных видов алкоголя. Игристое вино является опасным своей углекислотой. А сладкие ликеры могут привести к горьким последствиям.

Особенно доктора категоричны, если речь заходит о подростках. Именно они являются главными покупателями слабоалкогольных напитков. Если уж пить, утверждают медики, то женщинам – качественное шампанское или бокал-другой вина. Мужчинам – сорокаградусных напитков не более двухсот грамм и под хорошую закуску.

Жители Украины перебирают норму более чем в два раза. Нарколог А. Шипунов советует – следует останавливаться, как только мир начал становиться ярким. Не нужно ждать пока все вокруг потеряет свою четкость. «Если вы приняли решение выпить 100 или 150 грамм какого-то крепкого напитка, то на этом и остановитесь», - дает рекомендации врач. Еще один совет докторов приобретать только уже проверенные вами напитки – по крайней мере, это сможет вас уберечь от дополнительных неприятностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: