Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые обещают раскрыть тайну внеземных цивилизаций

Ученые обещают раскрыть тайну внеземных цивилизаций

Категория:
Ученые обещают раскрыть тайну внеземных цивилизацийБританский астрофизик и космолог Мартин Рис, который до 2010 года возглавлял Лондонское королевское общество, уверяет, что уже через сорок лет мы получим точный ответ на, волнующий не одно поколение, вопрос – существует ли жизнь за пределами системы, в которой мы живем.

Мартин уверен, что к 2025 году астрофизики получат возможность получать снимки с далеких планет за пределами нашей Солнечной системы. Ученый говорит, что после изучения информации о планетах, которые подобны Земле, его коллеги лучше поймут природу жизни на нашей планете, условия ее зарождения, а также существования на ней.

Однако, амбициозные планы исследователей могут оказаться под угрозой по причине недостаточного финансирования. Так, в Калифорнии временно был остановлен процесс работы комплекса под названием Allen Telescope Array по причине резкого сокращения финансирования. В этом комплексе находятся 42 мощных радиотелескопа. Программа SETI по выявлению внеземной жизни будет разморожена только тогда, когда исследователи закроют дыру в бюджете в целых пять миллионов американских долларов.

От изучения проявлений внепланетных цивилизаций отказались и ученые из Британии. В министерстве обороны был закрыт последний отдел, который несколько десятков лет подряд был занят изучением сообщений о странных явлениях, к примеру, таких как шумы, вспышки света и другие необычные эффекты, приписываемые инопланетянам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: