Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черниговской и Киевской областях синоптики планируют водный армагеддон

В Черниговской и Киевской областях синоптики планируют водный армагеддон

Категория:
В Черниговской и Киевской областях синоптики планируют водный армагеддонРуководитель Украинского Гидрометцентра Н. Кульбида утверждает, что весеннее половодье на украинской территории проходит в нормальном режиме. «Продолжается развитие половодья на реке Десна в Киевской и Черниговской областях, ежедневно уровни воды возрастают от двух до восемнадцати сантиметров», - сообщает он. Следуя его словам, почти вся поймовая территория реки Десна затоплена слоем воды, который в некоторых местах достигает практически двух метров.

«Впоследствии этого в некоторых из районов Черниговской области вода окружила некоторые из населенных пунктов. Вода вылилась на дороги, на прилегающих территориях наблюдается поднимание грунтовых вод», - отмечает Кульбида.

Синоптик говорит, что максимальный уровень в реке Десна ожидают с 15 по 29 мая, из-за этого будут затоплены поймовые территории, некоторой сельскохозяйственные угодья и приусадебные участки вышеупомянутых областей. Он подчеркивает, что максимальный уровень половодья у входа в Киевское водохранилище уже позади.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: