Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Астрономы выявили планеты схожие с нашей Землей

Астрономы выявили планеты схожие с нашей Землей

Категория:
Астрономы выявили планеты схожие с нашей Землей Ученые из вашингтонского института Нотр-Дам говорят, что две планеты, вращаемые вокруг звезды, которая называется Kepler-62, располагаются в так называемой области обитания. То есть находятся на таком расстоянии от своего собственного Солнца, что на их поверхности не сильно холодно и не сильно жарко. Астрономы считают, что на этих двух планетах может быть жидкая вода, а по строению и размеру они похожи на Землю.

Звезда Kepler-62 располагается в созвездии Лира, которая находится на расстоянии в целых 1200 световых лет от нашей родной Солнечной системы. Она схожа с нашим светилом, но старше его приблизительно на один миллиард лет. В этой системе насчитывается всего пять планет. Две из этих планет, как утверждают ученые, и похожи на Землю.

«Данные о параметрах орбит этих двух планет, которыми мы располагаем на сегодняшний день, дают возможность утверждать, что они больше всего схожи с Землей из всех объектов, которые были обнаружены прежде», - сообщает один из ученых – профессор Джастин Крепп.

Рас планеты находятся в области, которая является благоприятной для поддержания жизни, то исследователи не исключают, что там вполне может быть жизнь, и разумная тоже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: