» » » Кубок Украины. Полуфинальные матчи (ВИДЕО)

Кубок Украины. Полуфинальные матчи (ВИДЕО)

Кубок Украины. Полуфинальные матчи (ВИДЕО)Вчера были сыграны полуфинальные матчи Кубка Украины и в первом из них перволиговый "Севастополь" в родных стенах принимал Донецкий "Шахтёр".

Матч выдался интересный с обилием забитых мячей. В данном противостоянии фаворитами являлись футболисты "Шахтёра", что они и начали доказывать с первых минут матча и уже на 8-й минуте заставили хозяев доставать мяч из сетки. Горнякам удалась быстрая контр атака, Фернандиньо с центра поля отдал разрезную передачу на Адриано и тот спокойно принял мяч и точно пробил над вратарём 0-1. Хозяева не растерялись и уже через две минуты могли отыграться, но блестяще сыграл Пятов, а на 18-й минуте Кожанов пробивал, но горняков спас рикошет от Кучера. После этого гости вновь ответили результативной контр атакой, Коста отдал передачу в штрафную на Тайсона, а тот в свою очередь не пожадничал и отдал передачу на Мхитаряна, которому оставалось лишь подставить ногу 0-2. Севастопольцы для начала ответили опасным ударом в исполнении Ковпака, но мяч угодил в перекладину, а на 37-й минуте смогли сократить отставание в счёте, Ткачёв метров с тридцати, обводящим ударом, отправил мяч в нижний угол ворот 1-2.

Начало второй половины встречи было так же за гостями, на 53-й минуте Тайсон вновь ассистировал Мхитаряну, который выйдя один на один, оформил дубль 1-3. Ну а на 65-й минуте горняки вновь поймали хозяев на контр атаке, на этот раз в роли ассистента был Мхитарян, который отдал передачу на Адриано и тот так же оформил дубль 1-4. Видимо в данной игре суждено было забивать лишь одним исполнителям, так как на 70-й минуте уже игрок хозяев Ткачёв, обыграл Чигринского и отправил мяч в ворота, так же оформив дубль 2-4. В оставшееся время всё тот же Ткачёв мог ещё дважды отличиться, но Пятов не позволил. Таким образом, можно сказать, что горняки на классе обыграли хозяев и вышли в финал.

Во втором полуфинальном матче Одесский "Черноморец"на своём стадионе принимал Днепропетровский "Днепр". В этом противостоянии фаворитом считался "Днепр", но как показал матч, и фавориты могут оступаться. Матч начался как нельзя лучше для гостей, которые уже на 6-й минуте открыли счёт. Коноплянка сделал зрячую передачу с левого фланга, в центр штрафной на Зозулю, который в борьбе с защитниками отдал пас на Матеуса и тот переправил мяч в сетку 0-1. После этого матч несколько успокоился и из опасных моментов в первом тайме, можно вспомнить опасный удар Зозули, но и тот выше ворот.

Всё самое интересное происходило во второй половине встречи. Для начала не воспользовался ошибкой Безотосного, Коноплянка и пробил мимо ворот, ну а затем была десяти минутка хозяев. На 62-й минуте одесситы подали угловой и после нескольких отскоков мяч оказался у Риеры и тот с левого фланга навесил в центр штрафной, где самым расторопным оказался Фонтанело и головой отправил мяч в ворота 1-1. Ну а спустя шесть минут, хозяева и вовсе смогли выйти вперёд. Лео Матос получив мяч на правом фланге, сместился немного в центр и пробил, мяч зацепив пятую точку Дугласа, изменил направление и влетел в ворота 2-1. После этого днепропетровцы устроили штурм ворот "Черноморца". Могли забивать Кравченко, Коноплянка, Дуглас, так же могли забить сами себе хозяева, но выручила штанга. В результате одесситы всё же выстояли и впервые с 1994 года вышли в финал.