Регистрация    Войти
Авторизация
» » В День Победы интернет-сайты российских СМИ были атакованы «Хомячками»

В День Победы интернет-сайты российских СМИ были атакованы «Хомячками»

Категория:
В День Победы интернет-сайты российских СМИ были атакованы «Хомячками»В день празднования Великой Победы несколько интернет-порталов российских СМИ были подвержены DDoS-атаке. В частности от хакерских действий пострадал интернет-сайт телевизионного канала «Дождь», а также сайт «Эхо Москвы». Ответственность за атаки хакеров взяла на себя организация, которая называет себя «Хомячки».

«Атака в действительности есть, началась она еще сегодняшним утром. Специалисты пытаются от нее отбиваться. Боремся с переменным успехом», - рассказывает Василий Пускальн, который является главным редактором Эхо Москвы в городе Санкт-Петербург.

Также DDoS-атаке подвергся сайт питерского интернет-портала «Фонтанка.ру». «На наши сервера идет атака уже с 8 утра. Сотрудники техслужбы делают все необходимое. Думаю, что с этими проблемами мы сумеем справиться, хотя сложившаяся ситуация довольно нестандартная – атака достаточно мощная», - рассказывает Александр Горшков, являющийся главным редактором издания.

Сайта телеканала «Дождь» пока также не открывается. При попытке зайти на главную страничку появляется надпись, что на сайте в данный момент ведутся техработы.

Ответственность за атаки хакеров берет на себя ранее неизвестная организация, которая называет себя «Хомячки». Как становиться известно после просмотра видеоролика, находящегося на сайте "Хомячки.сом", эта атака была посвящена Дню Победы, а ее целью является борьба с «подтасовкой фактов и всякими домыслами». «Очень надеюсь, что настоящие патриоты нашего государства нас поддержат», - заявляет в видеоролике активист организации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: