Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как отсутствие секса влияет на женское здоровье

Как отсутствие секса влияет на женское здоровье

Категория:
Как отсутствие секса влияет на женское здоровьеСекс для каждого человека является неотделимой частью его жизни, ведь это единственный способ продолжения рода, который предусмотрен природой. И, конечно же, это источник получения удовольствия. Влияние сексуальных отношений на психологическое состояние человека очевидно. Женщины, которые долгое время живут без близости с мужчиной, заметно меняются в своем поведении. Они становятся более черствыми и раздражительными. А что же происходит со здоровьем женщины в физическом отношении при долгом отсутствии полового акта?

В случае дефицита сексуального удовлетворения у женщин может повышаться уровень мужских гормонов. Это может провялятся в обострении пмс, усиленной жирности кожных покровов, огрубении и потемнении волос на теле, появление или же усиление болей во время менструации, апатии или утомляемости. С возрастом недостаток секса может дать о себе знать, когда начнется менопауза: дискомфорт может быть гораздо больший, чем при регулярной сексуальной жизни.

Женщина может не принимать во внимание потребности своего организма. Испытывая нехватку половой жизни, она загружает себя домашними делами, работой, своими проблемами или проблемами иных людей. Но вступать в борьбу с природой просто глупо. В итоге это принесет только вред для женского организма.

Эксперты утверждают, что женская матка требует сокращений и массажа. Иначе происходит «застой», проблемы с кровообращением этого участка организма, что может привести к более серьезным проблемам. Также может возникнуть фибромиома, являющаяся доброкачественной опухолью матки. К тому же продолжительное воздержание в сексе может послужить неким катализатором для проявления тех проблем в здоровье, которые или проявлялись слабо, или вовсе были скрыты. Своего рода это является психосоматической реакцией организма.

Также половая жизнь очень важна для психологического комфорта женщины, релаксации, поднятия морального настроения, а также уверенности в себе.

Если у женщины нет возможности испытывать близости с мужчиной, ей на помощь придут секс-игрушки. В наше время их так много, что любая женщина сможет без проблем отыскать себе нужную.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: