Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Facebook появился вирус, обладающий «искусственным интеллектом»

В Facebook появился вирус, обладающий «искусственным интеллектом»

Категория:
В Facebook появился вирус, обладающий «искусственным интеллектом»Под видом расширения популярных браузеров Chrome и Firefox через соцсеть Facebook распространилось совершенно новое программное обеспечение: Trojan: JS/Febipos. При попадании в компьютер программа сразу же отслеживает подключение к социальной сети Facebook и производит загрузку файла конфигурации, который дает ему возможность передавать команды браузера абсолютно незаметно для пользователя.

Данный вирус имеет возможность выкладывать в Facebook пользователя интернет-ссылки на странички, присоединятся к группам, делиться контентом и даже разговаривать в чате с друзьями владельца страницы.

Для того чтобы предотвратить заражение, эксперты советуют постоянно проверять свою активность в соцсетях, сканировать свой ПК на наличие различных вирусов, менять пароль и проводить проверки назначений установленных расширений своего браузера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: