Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Оппозиция потребовала закрыть абсолютно все дела против Тимошенко

Оппозиция потребовала закрыть абсолютно все дела против Тимошенко

Категория:
Оппозиция потребовала закрыть абсолютно все дела против ТимошенкоГлавы фракций оппозиции О. Тягнибок, В. Кличко и А. Яценюк подписали совместное заявление, где они требуют закрыть абсолютно все дела касающиеся Ю. Тимошенко. Об этом сказано в документе, который находится на сайте БЮТ. В своем заявлении оппозиционеры основываются на решение ЕСПЧ в отношение дела экс-премьер министра Украины.

«30 апреля текущего года в Европейском суде было вынесено решение по делу Ю. Тимошенко. Судом было установлено, что в случае Тимошенко была нарушена Европейская конвенция. В Европейском суде признали, что ее заключение является «незаконным и произвольным». В Европейском суде пришли к выводу, что Тимошенко была лишена свободы «не с целью отправки в компетентный судебный орган из-за подозрений в совершении ею преступления, а по иным причинам».

Суд указал прямо, что дело Ю. Тимошенко очень похоже на дело Ю. Луценко», - сказано в документе. Оппозиционеры говорят, что «настоящей и единственной причиной для лишения бывшего украинского премьера свободы является ее преследование как оппонента режима Виктора Януковича». «Для подавляющего большинства укр. граждан, а также для мировой общественности это очевидно. Следуя недавним соцопросам, 70% украинских граждан думают, что именно Виктор Федорович давит на правоохранительные органы и суды в отношении дел Ю. Тимошенко и иных политзаключенных», - сказано в заявлении Тягнибока, Кличко и Яценюка. Также оппозиция указывает на то, что ЕСПЧ потребовал освобождения Юлии Тимошенко.

Помимо этого, оппозиционные деятели требуют привлечения к ответственности судей, а также следователей, которые были задействованы в деле Тимошенко. «Свобода», «Батькивщина» и фракция «Удар» требуют привлечения как минимум к дисциплинарной ответственности судей, а также следователей, незаконность и неправомерность действий которых отныне установлено в Европейском Суде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: