Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Еще один король из Европы собирается отречься от своего престола

Еще один король из Европы собирается отречься от своего престола

Категория:
Еще один король из Европы собирается отречься от своего престолаАльберт Второй, являющийся Королем Бельгии собирается отречься от своего престола и передать собственную власть одному из своих сыновей, принцу Филиппу 21 июля, когда в Бельгии состоится национальный праздник. Об этом сообщается в бельгийских СМИ, ссылаясь на мнение королевского летописца. «Возможно, что данное заявление будет сделано именно 21 июля, а после этого последует плавная передача власти, может быть, в Праздник Короля, - говорит летописец.

Официальные лица пока не дают абсолютно никаких комментариев для появившихся в СМИ Бельгии сообщений о надвигающемся отречении от престола Короля. В этом, 2013 году, исполняется двадцать лет со дня его восхождения на королевский престол. Отметим, что Альбер Второй начал свое правление в Бельгии сразу после кончины Бодуэна Первого в 1993 году.

По бельгийской конституции, король в основном выполнять может представительские функции, а реальной властью наделен премьер-министр. Но, тем не менее, король выступает в роли главного посредника в процессе урегулирования внутренних политических кризисов.

Проведенные вопросы демонстрируют, что большинство бельгийских жителей относятся положительно к пребыванию на троне Альберта Второго. Для жителей Бельгии он является символом единства и моральным авторитета страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: