Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинские доктора создали в хирургии революционное ноу-хау

Украинские доктора создали в хирургии революционное ноу-хау

Категория:
Украинские доктора создали в хирургии революционное ноу-хауХирурги из Донецка впервые на территории Украины изобрели безболезненный и безоперационный метод лечения камней в желчных каналах. Исследования с параметрами лазера дали им возможность превращать камни в пепел, а затем просто вымывать их из человеческого организма.

Жительница города Донецк Майа Нестерова вошла в число первых пациенток, кому было предложено опробовать этот новый метод удаления камней из желчных каналов. «Плюсы нашего метода не только в том, что камень можно раздробить, а еще в том, что его с легкостью можно превратить в пыль. Пыль таких размеров без проблем вымывается из двенадцатиперстной кишки, и доставать их уже нет никакой необходимости», - уверяет врач.

До этого медикам удавалось при помощи лазера лишь раздробить камни, но извлекать его осколки приходилось оперативным путем, а это и множественные осложнения, и продолжительный период реабилитации. Новый метод дает возможность избавляться от проблемных камней с помощью двух проколов в животе. На третий день после такой операции пациент может быть выписан домой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: