Регистрация    Войти
Авторизация
» » » К нашей планете приближается огромный астероид: NASA готовится

К нашей планете приближается огромный астероид: NASA готовится

Категория:
К нашей планете приближается огромный астероид: NASA готовитсяСотрудники NASA собираются провести зондирование, при помощи радаров, огромного астероида 1998 QE2, габариты которого составляют 2,7 км. Данный астероид пройдет на расстоянии от Земли в 5,8 млн. км 31-го мая. Ученые хотят получить больше информации о свойствах поверхности приближающегося астероида, его орбите и форме.

Данный астероид открыли участники проекта США по поиску астероидов LINEAR еще в 1998 году. 31-го августа в 23:59 по украинскому времени он будет проходить мимо Земли в 15-ть раз далее, чем орбита луны.

«Приближающийся астероид станет замечательной мишенью для радарных наблюдений с Аресибо и Голдстоуна, и мы надеемся получить массу радарных снимков высокого разрешения», - поделился астроном Лэнс Беннер, являющийся научным руководителем радарных наблюдений на семидесятиметровой радиоантенне в Калифорнийском штате.

Беннер утверждает, что новая информация о скорости вращения, поверхности, размерах, форме предоставит ученым возможность определить его происхождение, а помимо этого точно определить его орбиту и узнать, как в будущем он будет перемещаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: