» » » Развязка в Укаинской Премьер Лиге. (ВИДЕО)

Развязка в Укаинской Премьер Лиге. (ВИДЕО)

Развязка в Укаинской Премьер Лиге. (ВИДЕО)Вчера завершился 29-й тур Украинской Премьер Лиги. В данном туре было сыграно немало интереснейших матчей, не обошлось без сенсаций, а самое главное, это то что за тур до окончания чемпионата распределились места как в верху, так и внизу турнирной таблицы. Но обо всём по порядку.

В субботу было сыграно три поединка и в первом из них Киевский «Арсенал» принимал Полтавскую «Ворсклу». В данной игре для команд ничего не решалось и команды играли в своё удовольствие. Преимущество было на стороне хозяев, которые под конец сезона набрали неплохую форму, и данное преимущество вылилось в первый забитый мяч на 37-й минуте. Богданов с левого фланга ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот 1-0. Во второй половине встречи ситуация не изменилась и на 61-й минуте хозяева удвоили свое преимущество, Богданов подал угловой, а Аржанов первый оказался на мяче и в касание с лёту отправил мяч в сетку 2-0. Гости на 77-й минуте смогли отквитать один мяч, Непогодов навесил со штрафного, а Громов головой переправил мяч в ворота 2-1. На большее гостей не хватило.

Во втором матче дня Ужгородская «Говерла» у себя дома принимала Луцкую «Волынь». В данном матче решалась судьба дальней шей прописки в Премьер Лиге. Хозяевам «кровь из носа» нужно было выигрывать и во второй половине встречи, после того как на 49-й минуте они открыли счёт, появилась надежда. Чурко с правого фланга ворвался в штрафную и сделал пас назад, на набегающего Райчевича, и тот без проблем отправил мяч в ворота 1-0. После этого, уже гостя просто необходимо было забивать, но их задача усложнилась, после того как на 74-й минуте удалили Масло. Однако футболисты «Ворсклы» не опустили руки и продолжали атаковать, и на 82-й минуте им улыбнулась удача. Бикфалви сделал навес со штрафного и Савич в штрафной удачно подставил ногу, в результате чего мяч предательски перелетел через вратаря и залетел в сетку 1-1. Матч так и завершился и «Говерла» вслед за Запорожским «Металлургом» отправляется в первую лигу, а Луцкая «Волынь» остаётся в Премьер Лиге, если решит свои финансовые проблемы.

В параллельном матче Криворожский «Кривбасс» принимал Львовские «Карпаты», которым так же нужна была победа, которой они так и не смогли добиться. Однако благодаря результату в Ужгороде «Карпаты» остаются в Премьер Лиге, не смотря на проигрыш в Кривом Роге. Матч проходил на встречных курсах. Хозяева открыли счёт на 17-й минуте, отличился Самодин, затем на 34-й минуте удвоил преимущество Лисицкий, на что гости ответили голом Зенева на 37-й минуте. Во второй половине встречи Гости усилиями всё того же Зенёва смогли сравнять счёт, однако последнее слово всё же было за хозяевами, на 77-й минуте точку поставил опять таки Самодин 3-2. У «Кривбасса» так же положение не понятное, команда находится на шестом месте, но есть риск того что она прекратит своё существование.

В воскресенье было сыграно ещё пять матчей и в первом из них Запорожский «Металлург» принимал Донецкий «Шахтёр». В этом матче команды наслаждались футболом, и хозяева едва не сотворили сенсацию. Первыми уже на 14-й минуте счёт открыли хозяева, Йокич сыграл в стеночку с Гавришем, ворвался в штрафную и пробил, удар парировал Пятов, но перед собой и Йокич со второй попытки отправил мяч в сетку 1-0. Горняки ответили на 33-й минуте, дебютант Исмаили, получив пас от Кобина ворвался в штрафную и неожиданно пробил, угодив точно в нижний угол 1-1. Во второй половине встречи хозяева провели блестящую десяти минутку. Для начала на 61-й минуте Жуниор получив передачу на правом фланге, сместился в центр и из-за пределов штрафной пробил точно в девятку 2-1. Ну а затем на 69-й минуте пока горняки не успели прийти в себя Рудыка навесил в штрафную, где Кривцов неудачно сыграл головой и мяч угодил в ноги Писоцкого который и расстрелял ворота 3-1. Это видимо встрепенуло горняков, которые пошли в атаку и на 75-й минуте Эдуардо удалось сократить разрыв в счёте 3-2, а на третей дополнительной минуте, вышедший на замену Тайсон сравнял счёт 3-3, не дав произойти сенсации.

Затем настала очередь Донецкого «Металлурга» принимавшего в родных стенах Одесский «Черноморец». Оба клуба забронировали себе место в еврокубках и выясняли кто же на данный момент сильнее. Ну и как показала игра, донетчяне на данный момент по праву занимают более высокую позицию, чем одесситы. Хозяева забили два безответных мяча, по одному в каждом из таймов. В первом тайме блестящим ударом со штрафного отличился Полевой 1-0, а во втором тайме был неудержим Димитров 2-0.

В параллельном матче встречались Мариупольский «Ильичёвец» и Луганская «Заря». В этом матче так же результат ничего не решал, но команды играли за престиж. Хотя было видно что луганчане больше хотели выиграть, они же первыми и открыли счёт. На 40-й минуте Галюза блестяще пробил со штрафного, без шансов для голкипера 0-1. Во второй половине встречи на 55-й минуте Хомченковский получил передачу в пределах штрафной и уверенно отправил мяч в сетку 0-2. После этого гости успокоились и один мяч удалось отыграть хозяевам, и это получился шедевральный гол, Полянский метров с сорока точно пробил в девятку 1-2.

Следующими в бой вступили Симферопольская «Таврия» и Киевское «Динамо». Киевляне должны были обыгрывать крымчан, что бы побороться за вторую позицию, но этого не произошло. Игра у киевлян не заладилась с первых минут, а вот хозяева играли с огромным желанием и уже на 4-й минуте они открыли счёт, Назаренко чётко реализовал назначенный пенальти 1-0. Киевляне пошли вперёд и на 27-й минуте им удалось сравнять счёт, Велозу прострелил в штрафную и Идейе хоть и не с первого раза, но всё же отправил мяч в ворота 1-1. Это придало уверенности киевлянам и они ещё в первом тайме должны были выходить вперёд, но это им не удалось. А вот вторая половина встречи началась ужасно для гостей. Буссаиди выскочил один на один с Ковалем, который выставил ногу и сбил его. Судья назначил одиннадцатиметровый и показал красную Ковалю. Хотя как было видно на повторе, там не то что красной, но и нарушения не было- Буссаиди симулировал падение. Но пенальти уже был назначен и его чётко реализовал Гаджиев 2-1. Ну а на 68-й минуте хозяева забили ещё и третий мяч, на этот раз Марко Не вышел один на один с голкипером и перебросил через него мяч 3-1. Вообще в этом матче оборону киевлян было не узнать, это был проходной двор. Киевляне смогли отыграть один мяч, мастерски со штрафного пробил Ярмоленко 3-2. Однако на большее киевлян не хватило. После матча матча тренер киевлян Олег Блохин был очень расстроен и сказал что такая игра в исполнении «Динамо» просто не допустима и что игроков ждёт очень серьёзный разговор. Таким образом киевляне потеряли все шансы на Лигу Чемпионов и заняли лишь лишь третью позицию в турнирной таблице.

Ну а в параллельной игре встречались непримиримые соперники Харьковский «Металлист» и Днепропетровский «Днепр». Гости как говорится начали с места в карьер, уже на 2-й минуте Селезнёв получил передачу на линии штрафной, развернулся и в борьбе с Сосой пробил мимо Горяинова 0-1. Но хозяева быстро пришли в себя и уже на 9-й минуте поймали гостей на контр атаке. Марлос отдал блестящую передачу на Девича и тот в штрафной «пропустил» Стринича и обводящим ударом отправил мяч в ворота 1-1. Ну а во втором тайме Девич стал «первым после бога», на 67-й минуте Вильягра точным пасом вывел Марко один на один с голкипером гостей и он уверенно обыграл его и отправил мяч в пустые ворота 2-1. Как оказалось это был победный и очень важный гол для харьковчан, так как «Металлист» впервые в своей истории завоевал серебряные медали и получил право участвовать в квалификации Лиги Чемпионов.