Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Скандалы на Евровидении могут сделать представительницу Украины победительницей

Скандалы на Евровидении могут сделать представительницу Украины победительницей

Категория:
Скандалы на Евровидении могут сделать представительницу Украины победительницейПобедительницу этого года Эмили де Форест из Дании обвиняют в плагиате, а Азербайджанского представителя – в фальсификации результатов голосов. Эксперты утверждают, что если скандал сможет набрать обороты, «серебряный» и «золотой» призеры могут отказаться от своей победы, а первое место перейдет по праву Злате Огневич.

Журналисты из Голландии нашли сходство с песней I surrender и песней Teardrops голландского коллектива K-Otic одиннадцатилетней давности. «Мелодия флейты совпадает один в один с композицией голландской группы», - утверждает голландский продюсер Эрик ванн Тиен.

Пока ни руководство Евровидения, ни Европейский вещательный союз, ни сама представительница Дании и ее продюсеры данный скандал никак не комментируют. А эксперты из Украины полагают, что Эммили вполне может грозить дисквалификация.

«Это самый настоящий плагиат и прямое несоблюдение устава конкурса. Мелодии припевов и куплетов двух композиций практически совпадают. Европейский вещательный союз просто обязан отреагировать», - утверждает продюсер В. Лисица.
«Партия флейты похожа действительно. Но для плагиата должно быть не менее 4-х повторяющихся тактов подряд», - говорит один из музыкантов K-Otic.

Данный скандал не обошел и конкурсанта Азербайджана, который на конкурсе занял 2-е место, опередив Украину на 20 баллов. Журналисты из Литвы уличили страну в голосовании с нечестных номеров.

Помимо всего этого претензии есть и со стороны России. В ходе встречи с Эльмаром Мамедъяровым, глава МИДа России Сергей Лавров потребовал хорошо разобраться в подсчетах. Если данный скандал наберет серьезный обороты, то украинка вполне может оказаться на первом месте.

«В том случае если представители Дании и Азербайджана откажутся от своих победных мест по причине скандалов, тогда «золото» может перейти к следующему по очереди конкурсанту. Только вот пока еще никого не дисквалифицировали», - рассказывает организатор национального отбора в Украине В. Арфуш.

А вот сама Злата говорит, что не следует подливать масла в огонь: «Уже все произошло, нужно просто это принять».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: