Регистрация    Войти
Авторизация
» » 80-летнему японцу удалось «оседлать» Эверест и установить мировой рекорд

80-летнему японцу удалось «оседлать» Эверест и установить мировой рекорд

Категория:
80-летнему японцу удалось «оседлать» Эверест и установить мировой рекорд80-летнему жителю Японии Юитиро Миура удалось покорить наиболее высокую гору во всем мире Эверест и тем самым поставить новый рекорд мира. Мужчина стал самым старейшим покорителем альпинистской мечты. Это уже далеко не первая его попытка взойти на пик знаменитой горы. В семьдесят, а также в семьдесят пять лет пожилой смельчак уже предпринимал попытки покорить гору, но тогда это не принесло успеха.

До Миура наиболее пожилым «царем горы» являлся 76-летний житель Неаполя Бахадур Шерхан. В 2008-м году он считался наиболее старым человеком, которому удалось покорить своенравную гору. Теперь предыдущий рекордсмен собирается превзойти японца и взойти на гору в возрасте 81-го года. Первыми восхождениями на высочайшую гору были восхождения Тенцинга Норгеєма и Эдмундома Хилари в 1953-м году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: