Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эксперты утверждают, что стиральные порошки поражают мозг, легкие, почки и печень

Эксперты утверждают, что стиральные порошки поражают мозг, легкие, почки и печень

Категория:
Эксперты утверждают, что стиральные порошки поражают мозг, легкие, почки и печеньИнгредиенты, которые содержаться в стиральных порошках и прочих моющих средствах, могут спровоцировать целый ряд очень опасных заболеваний. Специалисты называют пять наиболее опасных составляющих, которые присутствуют в средствах для мытья, а также последствия от их использования.

В наше время аллергии подвержены в среднем от 20 до 40% всего украинского населения, говорит Президент укратнской Ассоциации аллергологов Борис Пухлик. Из его слов выходит, что современный человек обитает в избытке различных аллергенов в окружающей нас среде – в воздухе есть шерсть различных животных и пыльца растений, люди сталкиваются с множеством аллергенов в пище и при использовании различных моющих средств.

«К тому же, к последним, люди эволюционно не приспособлены. Аллергия на разнообразные химические вещества зачастую появляются в виде контактного дерматита. Бороться с ним очень сложно, потом он может трансформироваться в экзему, в придачу может развиться бронхиальная астма», - говорит эксперт.

Однако среднестатистический украинец все же может себя минимально обезопасить. Для этого всего лишь нужно с особой внимательностью читать состав на упаковке товара и не приобретать те вещи, в составе которых присутствуют опасные ингредиенты.

Топ-5 наиболее вредных веществ в составе порошков для стирания

Синтетические поверхностно активные вещества: Опасны тем, что способны вызывать раздражение кожных покровов, поражения почек, легких, печени, мозга, могут привести к изменениям химико-физических свойств крови.

Фосфаты: Неблагоприятны тем, что их накопление в человеческом организме может привести к возникновению раковых заболеваний.

Фосфонаты: опасны тем, что их считают менее вредными для людей, и таким образом, изготовители других стран обходят наложенный запрет на порошки с фосфатами. В Украинском Государстве проект закона о запрещении порошков с фосфатами уже представлен к рассмотрению в Верховную Раду Украины.

Цеолиты: считается, что они менее опасны чем фосфаты, но, тем не менее, они способны провоцировать развитие различных онкологических Болезней.

Синтетические отдушки и хлор: могут вызывать гипертонию, атеросклероз, астму, заболевания сердечно-сосудистой системы, могут способствовать разрушению белков в человеческом организме, вызывать нарушения в иммунной системе.

Помимо этих веществ, в составе безопасных средств для мытья не должны находится: бор, аммиак, силикаты и сульфаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: